Madonna mit Kind
18. Jh., Halbfigur, Maria wendet sich dem lieblichen Jesuskind auf ihrem linken Arm zu, Lindenholz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 50 cm , montiert auf einem Sockel aus späterer Zeit, Gesamthöhe 62 cm , Fassung übergangen, teils abgeblättert
26.08.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Madonna mit Kind
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 26.08.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2009 |